Яндекс.Метрика

В Челябинске спецназ изъял у наркорговца более 100 кг марихуаны

Фото В Челябинске спецназ изъял у наркорговца более 100 кг марихуаны

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, в 2015 году станции скорой медицинской помощи Южного Урала официально зарегистрировали 38 случаев отравления каннабиноидными наркотиками. Работа с потерпевшими позволила наркополицейским выйти на след нескольких крупных торговцев.

Один из них проживал в Копейске и арендовал гараж в Тракторозаводском районе Челябинска. В гараже мужчина хранил марихуану, которую периодически развозил потребителям на элитном внедорожнике «Туарег».

Торговца взяли с поличным  сотрудники спецназа УФСКН «Гром». В машине задержанного наркополицейские обнаружили почти пять килограммов марихуаны. Еще почти 100 килограммов каннабисного наркотика было найдено в гараже и квартире. Оптовик взят под стражу, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Только в январе 2016 года наркополицейские на территории Челябинской области пресекли деятельность девяти наркогруппировок, изъяли из незаконного оборота более  137 килограммов наркотиков, в том числе почти 35 килограммов героина, синтетических концентрированных реагентов и «солей».

Комментарии 0
    Новости по теме Наркология