Яндекс.Метрика

В Челябинске стажер районного УВД предстанет перед судом

Фото В Челябинске стажер районного УВД предстанет перед судом

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, установлено, что стажеру было поручено производство предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному по факту кражи. В ходе расследования указанного уголовного дела у обвиняемой возник умысел на вымогательство взятки с женщины, которая, по мнению следователя, была причастна к данной краже.
Работник милиции с 18 по 24 апреля на территории «Потребительского рынка» неоднократно требовала передать ей взятку в сумме десять тысяч рублей, угрожая привлечь к уголовной ответственности и направить сообщение о противоправном поведении по месту работы, и обещая после передачи денег, прекратить уголовное дело и сдать его в архив.
Днем 23 апреля на территории «Потребительского рынка», вымогательнице была передана сумма взятки в размере одной тысячи рублей.
На следующий день в том же месте при получении оставшейся части требуемой суммы взятки в размере девяти тысяч рублей стажер была задержана сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности по РФ по Челябинской области.
Действия обвиняемой квалифицированы по пункту «в» части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством).
Прокурором области утверждено обвинительное заключение, дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Комментарии 0