Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске у 13-летней сироты пытались отнять квартиру

Фото В Челябинске у 13-летней сироты пытались отнять квартиру

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, при жизни мать девочки не оформила регистрацию своей дочери по месту жительства, между тем ребенок с рождения проживал в муниципальной неприватизированной квартире и иного жилья не имеет. В октябре 2015 года женщина умерла, а органы опеки не приняли мер к сохранению права пользования жилым помещением за ребенком.

«Более того, администрация Челябинска предприняла попытки выселить девочку без предоставления иного жилья, с направлением требований об освобождении квартиры. Требования представители администрации обосновали отсутствием у ребенка регистрации по месту жительства и неприобретением права пользования квартирой», - дополнили в ведомстве.

Прокурор Тракторозаводского района обратился в суд с требованием признать за девочкой право приобретения квартиры в собственность в порядке приватизации жилого помещения муниципального жилищного фонда. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Жилищные права сироты восстановлены.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты