Яндекс.Метрика

В Челябинске в выходные дни произошло 23 ДТП

Фото В Челябинске в выходные дни произошло 23 ДТП

Серьезное ДТП произошло в субботу, 19-го сентября, в 23:55 в Советском районе на улице Салтыкова возле дома 67. Водитель, управляя автомобилем «Хонда», совершил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении, после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход, мужчина 1969 года рождения, от полученных травм скончался на месте. Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией о случившемся, милиция просит позвонить по телефону 256-29-83 или в дежурную часть ГИБДД Челябинска 254-99-45, 256-30-02.
Вчера, 20-го сентября, в 17:15 в Курчатовском районе на пересечении улиц Куйбышева и Косарева 38-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Королла», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с иномаркой, за управлением которой находилась женщина 1970 года рождения. В результате ДТП она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травматическую эрозию роговицы глаза и гематому век.
Водитель автомобиля «Тойота Королла» ранее уже пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за оставление места ДТП, непредоставление преимущества в движении пешеходам и за управление автомобилем в состоянии опьянения.
За восемь месяцев 2009 года в Челябинске зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находившихся в алкогольном опьянении, что на 12,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В целях предупреждения ДТП, снижения тяжести их последствий и пресечения нарушений правил дорожного движения РФ пьяными водителями в Челябинске с 25-го по 28-е сентября пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Комментарии 0