Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

В Челябинске все же приступили к рассмотрению дела экс-главы ГУМР Эрнеста Каримова

Фото В Челябинске все же приступили к рассмотрению дела экс-главы ГУМР Эрнеста Каримова

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Татьяна Капкова, предварительное судебное заседание прошло в закрытом режиме, поэтому его подробности не разглашаются. Следующее заседание, уже по существу, назначено на 22 сентября на 15 часов.

Напомним, по версии следствия, бывший глава ГУМРа с января по апрель 2012 года получил от Виталия Тесленко взятку в размере 450 тысяч рублей. Взамен он пообещал оказать содействие в обеспечении победы подконтрольных Тесленко и Сорокуну (заместителю главного врача ООО «Санаторий Кисегач») фирм в аукционах по приобретению медицинского оборудования в рамках программы модернизации области на 2011-2012 годы. Эрнест Каримов был арестован 19 апреля 2013 года. Ему предъявлено обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Центральный райсуд еще 30 мая 2014 года должен был начать рассматривать дело Каримова, однако удовлетворил ходатайство защитника Каримова о возвращении уголовного дела в прокуратуру для устранения препятствий рассмотрения судом уголовного дела по существу. В областной суд апелляционное представление направил гособвинитель, который просил постановление суда первой инстанции отменить и вынести новое решение. 29 июля судебная коллегия областного суда не нашла препятствий для рассмотрения уголовного дела в отношении Каримова и постановление Центрального районного суда отменила. Таким образом, уголовное дело вновь было направленно в суд первой инстанции для рассмотрения по существу другому судье.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники