Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске за организацию заказного убийства осужден бывший чиновник городской администрации

Фото В Челябинске за организацию заказного убийства осужден бывший чиновник городской администрации

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, занимая должность помощника начальника Управления гражданской защиты администрации Челябинска, Савран совместно с неким Файзуллиным в период весны-лета 2006 года занимался обустройством Шершневского пляжа. Из-за коммерческих интересов у него возникли личные неприязненные отношения к Файзуллину и созрел умысел на его убийство.

Савран обратился к своему знакомому с просьбой убить Файзуллина за 400 тысяч рублей, отдав при этом задаток в сумме 150 тысяч рублей.

Последующие встречи и действия между Савраном и посредником проводились под контролем правоохранительных органов.

После инсценировки убийства Файзуллина Савран был задержан при передаче оставшейся суммы денег за убийство потерпевшего.

Как на предварительном следствии, так и в суде обвиняемый Савран своей вины в совершенном преступлении не признал.

В 1984 году он был судим за кражу и хулиганство к лишению свободы на два года, в 2001 году вновь привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

При назначении наказания суд учел, что Савран, 1963 года рождения, женат, имеет совершеннолетнюю дочь, тяжких последствий по делу не наступило и назначил минимально возможное наказание, предусмотренное за данное преступление - восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Предварительное расследование по настоящему уголовному делу проводилось отделом по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство