Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержали наркосбытчика из Ростова-на-Дону

Фото В Челябинске задержали наркосбытчика из Ростова-на-Дону

В ноябре 2015 года двадцатидевятилетний житель Ростовской области Валерий Бондарь, увидел объявление в сети «Интернет» с предложением поработать так называемым «закладчиком» наркотических средств. За год такой работы он прошел путь от «закладчика» до «куратора» незаконной деятельности.

«Через год мужчина зарекомендовал себя в организованной группе как надежное лицо, которое не употребляет наркотические средства, добросовестно выполняет указания и возложенные на него обязанности и, добившись определенной степени доверия у организатора группы, получил предложение от последнего стать «перевозчиком» в организованной группе, на что он согласился»,- сообщает пресс-служба суда Металлургического района Челябинска.

В течении года мужчина ездил по городам России и делал в тайниках «закладки» наркотиков. Когда курьер добрался до Челябинска, его задержали южноуральские полицейские.

«В ходе осмотра автомобиля в специально оборудованном тайнике в виде газового «баллона», установленном в багажном отделении автомобиля были обнаружены и изъяты 24 полимерных пакета с порошкообразными веществами суммарной массой 13053 грамма»,- сообщает пресс-служба суда.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемый обратился к прокурору с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. При назначении наказания суд учел добровольное сотрудничество наркокурьера. В итоге гастролеру из Ростова-на –Дону назначено наказания в виде лишения свободы на семь лет и пять месяцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики