Яндекс.Метрика

В Челябинске задержан «черный» риелтор

Фото В Челябинске задержан «черный» риелтор

Сотрудниками уголовного розыска Челябинск в ходе проведения оперативных мероприятий задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель.

«В полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что малознакомый ей мужчина предложил свои услуги в качестве посредника при совершении сделки с недвижимым имуществом. По устной договоренности потерпевшая передала ему денежные средства в сумме 800 000 рублей для приобретения комнаты в жилом доме. Однако мужчина оговоренных обязательств не выполнил, с полученными деньгами скрылся, на связь больше не выходил», - сообщили в региональном полицейском главке.

В ходе работы с задержанным сотрудники отдела уголовного розыска установили его причастность к совершению аналогичного преступления на территории Курчатовского района в апреле прошлого года, где таким же способом подозреваемый путем обмана и злоупотребления доверием похитил около 1 000 000 рублей, принадлежащих местному жителю.

По данным фактам в отделах полиции «Центральный» и «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные статьей «Мошенничество».

Санкции данных частей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести и десяти лет соответственно.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме черные риелторы