Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержан насильник, нападавший на женщин в подъездах

Фото В Челябинске задержан насильник, нападавший на женщин в подъездах

Пока 28-летнему злоумышленнику вменяют два эпизода нападений. Первый произошел в середине февраля. В подъезде дома в Металлургическом районе города молодой мужчина напал на незнакомку, которая находилась на восьмом месяце беременности. Грабитель избил свою жертву, отобрал у нее шубу, сумку и мобильный телефон. После случившегося челябинка потеряла ребенка.

«Пока неизвестно, связана ли потеря ребенка с нападением. Назначено проведение экспертизы, которая покажет полную картину», - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель СО по Металлургическому району Челябинска СУ СКР по Челябинской области Александр Данилов.

Второе нападение произошло в конце февраля. Злоумышленник встретил знакомую и предложил проводить до дома. В подъезде он изнасиловал женщину, украл у нее два кольца и мобильный телефон.

Сегодня следователи вышли в суд с ходатайством о заключении челябинца под стражу. Однако решение об избрании меры пресечения было отложено на 72 часа. В настоящее время насильник-грабитель находится в изоляторе временного содержания.

«Пока ему предъявлено обвинение только в изнасиловании. В скором времени предъявим обвинение в грабежах», - пояснил Александр Данилов.

Не исключается, что от действий подозреваемого пострадали и другие женщины. Следователи выясняют причастность челябинца к похожим преступлениям.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России