Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержан пьяный провокатор, ударивший полицейского

Фото В Челябинске задержан пьяный провокатор, ударивший полицейского

В Челябинске в ночь с субботы на воскресенье, 15-го апреля, около одного из ночных клубов разгорелся конфликт, зачинщиком которого стал нетрезвый горожанин. Молодой человек, пытаясь спровоцировать конфликтную ситуацию, ударил инспектора ДПС, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, пьяный парень подошел к инспекторам дорожно-патрульной службы, когда они осуществляли надзор за дорожной ситуацией, и ударил одного из полицейских. На провокацию стражи порядка не поддались.

«Благодаря выдержке и грамотным действиям сотрудников ДПС предотвращена попытка управления автотранспортным средством в нетрезвом виде, что позволило избежать последствий такого вождения», - отмечают в региональном полицейском Главке.

В настоящее время следственные органы СУ СК России по Челябинской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области