Яндекс.Метрика

В Челябинске задержан разновозрастной дуэт наркодизайнеров

Фото В Челябинске задержан разновозрастной дуэт наркодизайнеров

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, старший товарищ, используя криминальные связи, организовал доставку в Челябинск наркореагентов, на их основе изготавливал опасные «курительные смеси» и фасовал для дальнейшего розничного сбыта.

Непосредственно в тайники («закладки») расфасованные наркотики помещал его молодой соучастник. Дуэт «наркодизайнеров» задержали с поличным, когда юный «закладчик» раскладывал наркотики, а его руководитель перевозил их на личном автомобиле. При этом наркотики в машине криминальный водитель прятал под детским автокреслом. У торговцев изъято более 600 граммов синтетических наркотиков. Взрослый преступник помещен в следственный изолятор, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела в отношении подростка расследуют сотрудники Следственного комитета. Юноше грозит до 10 лет лишения свободы.

С начала 2016 года на основании материалов регионального наркоконтроля подразделениями Роскомнадзора заблокировано более 140 различных интернет-сайтов и страниц в социальных сетях, рекламирующих наркотики. Активизировались обращения южноуральцев на телефон доверия УФСКН - 265-34-84. Изъято из незаконного оборота более 143 килограмм наркотиков, в том числе свыше 37 килограммов смертельно опасных синтетических наркотиков и героина. 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики