Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Юрия Серебренникова

В Челябинском суде допрашивают свидетелей по делу экс-министра спорта Серебренникова

Фото В Челябинском суде допрашивают свидетелей по делу экс-министра спорта Серебренникова

Судебное заседание началось сегодня, 10 сентября, в 14 часов. Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Наталья Прохорова, в настоящее время идет допрос свидетелей. Предполагается, что всего по делу будет допрошено 27 человек, поэтому их выступления в суде могут растянуться на несколько дней.

Напомним, Юрий Серебренников был задержан 6 февраля 2014 года по подозрению в получении взяток от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева в общей сумме 2 миллиона 840 тысяч рублей. Экс-министру спорта было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ. Затем следователи выявили в деле Серебренникова новые преступные эпизоды.

Экс-министр спорта обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Серебренников, занимая должность министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, в период с 2011 по 2013 годы получал от директоров спортивных клубов взятки в крупном и особо крупном размере за включение спортивных клубов в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также подписание договоров о выделении субсидий для данных клубов. Общая сумма взяток, полученная обвиняемым, составила более 35 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Серебренников