Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области ищут пилота, посадившего самолет на озеро Тургояк

Министерство экологии Челябинской области инициировало проверку по факту посадки самолета на озеро Тургояк. Пилот с места происшествия скрылся.

13 июля сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» в районе юго-восточного берега озера Тургояк обнаружили двухмоторный гидросамолет. По закону использовать акваторию памятника природы для взлета и посадки воздушных судов запрещается.

Как сообщили в пресс-службе минэкологии региона, идентифицировать транспортное средство сотрудники не смогли, поскольку на гидросамолете отсутствовали регистрационные номера. На требование предъявить документы пилот в грубой форме ответил специалистам отказом, направился к самолету и в спешке покинул памятник природы.

«Поскольку у нарушителя отсутствовали какие-либо документы, определить личность гражданина, управляющего гидросамолетом, не удалось. По факту нарушения Министерство экологии совместно с надзорными органами будет проводить проверку и впоследствии привлечет нарушителя к ответственности», - сообщил начальник Управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Комментарии 0
    Новости по теме озеро Тургояк