Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области из беды выручили грибников

Фото В Челябинской области из беды выручили грибников

В Челябинской области в разгаре тихая охота. Жители области рассказывают, что в этом году в южноуральских лесах появилось огромное количество всевозможных грибов. В минувшие выходные спасателям поисково-спасательной службы министерства общественной безопасности региона пришлось искать две группы пропавших грибников.

В субботу, восьмого сентября, после полудня к спасателям Миасского отряда обратился за помощью мужчина, который вместе с тремя женщинами заблудился в южноуральском лесу. По рассказам 52-летнего челябинца, он на автомобиле свернул на грунтовую дорогу с трассы в районе нефтеперекачивающей станции недалеко от поселка Ленинск.

Далее «грибной квартет», оставив авто в лесу, двинулся на поиски добычи. Через некоторое время южноуральские грибники поняли, что заблудились. Обратную дорогу к автомобилю они найти не смогли. Выручил мобильный телефон, по которому «потеряшки» позвонили спасателям. Специалисты МЧС на служебном квадроцикле начали методично прочесывать лесной массив. Через время нашли грибников и сопроводили до автомобиля.

Однако отдыхать в этом день спасателям не пришлось. Ближе к вечеру на пульт дежурного отряда поступил очередной тревожный звонок. В районе Урал-дачи заблудились в лесу пенсионеры. Усугублялось обстоятельство тем, что с пожилыми супругами был их семилетний внук. Спасатели немедленно выехали в указанную точку. К счастью все закончилось благополучно для этой группы грибников. Дедушка с бабушкой и внуком смогли сами выйти к людям.

Комментарии 0
    Новости по теме Служба спасения