Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области кавалер ордена Красной Звезды стал наркокурьером

Фото В Челябинской области кавалер ордена Красной Звезды стал наркокурьером

Наркокурьером стал бывший военнослужащий Советской Армии, выполнявший интернациональный долг в Демократической республике Афганистан. Кавалер ордена Красной Звезды, 48-летний инвалид первой группы (на войне мужчина лишился обеих ног) не должен был вызывать подозрение у правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по Челябинской области, бывший военный не смог бы отказаться от такого предложения – он является наркоманом с десятилетним стажем.
Весь груз предназначался для распространения в Москве, поэтому останавливать транспортное средство, заполненное героином, пришлось на трассе Челябинск – Москва.

Наркотики даже не были хорошо спрятаны и закамуфлированы, а просто находились под передними сиденьями автомобиля «Москвич» с ручным управлением, которым управлял наркокурьер. Примечательно, что все десять пакетов с расфасованным зельем в автомобильном пространстве не поместились. Около килограмма наркотического вещества преступник спрятал в протез ноги.

Вся партия была приобретена в Челябинске. Ее закупкой, расфасовкой и отправкой занимались ранее судимый за распространение наркотиков 36-летний уроженец Таджикистана, успевший к настоящему времени стать гражданином РФ и приехавший недавно в Россию гражданин Таджикистана. Оба они были также задержаны в Челябинске. По их версии, они работали в бригаде строителей на возведении частного коттеджа. При обыске и у того, и у другого изъято около 150 граммов героина. В строящемся коттедже оперативники обнаружили специально оборудованный тайник, в котором ранее хранились наркотики, отправившиеся в дальний путь.
Все трое подозреваемых задержаны, им предъявлено обвинение в хранении и распространении наркотических средств. Следственным отделом УФСБ России по Челябинской области в отношении наркодилеров и курьера возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски