Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области мать убила двухлетнюю дочь за пролитое молоко

Фото В Челябинской области мать убила двухлетнюю дочь за пролитое молоко

Труп ребенка полутора-двух лет был обнаружен четвертого апреля в дневное время в кювете рядом с проезжей частью. При осмотре тела девочки экспертом выявлено, что ее смерть наступила давно, причиной смерти стал перелом костей свода черепа, отек головного мозга.
В ходе следствия была установлена личность девочки, родившейся шестого сентября 2007-го года. От 27-летней матери ребенка в следственный отдел поступила явка с повинной, в которой молодая женщина указала, что 25 января 2009 года находилась вместе со своими детьми у себя дома. Ее младшая дочь пролила на себя молочный продукт. Разозлившись на ребенка, мать нанесла удар ногой по «ходункам», в которых находилась девочка, в результате чего малышка упала и ударилась головой об пол. Затем она взяла дочь на руки и, подняв над головой, с силой бросила в детскую кроватку. В момент падения девочка ударилась головой о край кровати, сломав головой деревянную кроватную рейку.
Как далее пояснила женщина, дочь потеряла подвижность в конечностях, не принимала пищу, и в вечернее время 28 января 2009 года скончалась. Через окно мать вынесла труп дочери и спрятала в снегу в кювете за проезжей частью улицы Бахметьева.
В настоящее время следствием решается вопрос о задержании женщины качестве подозреваемой. Установлено, что у нее еще трое малолетних детей: дочь 2002 года рождения, сын 2003 года рождения и дочь 2006 года рождения. Глава семейства отбывает наказание в местах лишения свободы за рукоприкладство к жене и детям. В апреле 2008 года органом опеки уже решался вопрос о помещении всех детей в Дом ребенка. Однако в сентябре 2008 года женщина забрала детей домой. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство