Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области подросток едва не изнасиловал свою знакомую

Фото В Челябинской области подросток едва не изнасиловал свою знакомую

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по Аше Андрей Перевозчиков, покушение на изнасилование произошло в половине четвертого утра седьмого июля. Как раз в это время из городского бара домой возвращалась 23-летняя девушка. В тот момент, когда она проходила мимо одного из домов на улице Куйбышева, на нее сзади напал 17-летний подросток. «Накануне парень пил вместе с друзьями, а после стал преследовать потерпевшую. Он нанес ей несколько ударов, после чего попытался снять с нее одежду. Однако у него ничего не вышло», - уточнил Андрей Перевозчиков.

Девушке удалось вырваться, она побежала прочь от парня, сняв при этом туфли. Во тьме она увидела стоящего мужчину и попросила его о помощи. «Подозреваемый, устроивший погоню, пробежал мимо, как только увидел, что потерпевшая не одна», - добавил замруководителя.

Позже девушка рассказала, что молодой человек также угрожал убить ее, если она не вступит с ним в интимную близость. По словам Андрея Перевозчикова, парень дал полицейским признательные показания, однако уже при разговоре с сотрудниками следствия отказался от своих слов и уверял, что ничего подобного не совершал.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.131 УК РФ. Парню может грозить до шести лет лишения свободы.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Аша