Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области пожилая женщина сгорела из-за сумки

Фото В Челябинской области пожилая женщина сгорела из-за сумки

За последнее время участились пожары по причине злоупотребления алкоголем. Так, в минувшую субботу в 23-40 на пульт «01» Магнитогорска поступило сообщение о возгорании в садовом домике. Прибывшие пожарные под завалами обнаружили останки хозяина жилища и его соседки по садовому участку. По словам соседей, накануне пожара хозяин и соседка распивали спиртные напитки. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении.
В Аше вчера, 28-го июня, произошло возгорание частного жилого дома. Как выяснилось, накануне пожара в гости к дочке и внуку приехала бабушка. Родственники «весело» проводили время: курили и выпивали. Возгорание началось на веранде дома, поэтому хозяева дома и их пожилая гостья успели эвакуироваться. Однако бабушка вспомнила, что в горящем доме осталась её сумка и вернулась. Женщина погибла, ее дочь получила 22 процента ожогов тела, внук не пострадал.
Сегодня ночью, 29-го июня, в Магнитогорске произошло возгорание жилого дома. Дом был подготовлен под снос, но несколько бомжей взломали двери и проникли в него. Там лица без определенного места жительства употребляли спиртное и курили, в результате чего произошел пожар. Прибывшие на место пожара огнеборцы потушили огонь. Под завалами они обнаружили тела мужчины и женщины, которые задохнулись продуктами горения и обгорели.
За минувшие выходные на Южном Урале зарегистрировано 32 лесных пожара, огнем пройдена площадь в 627 с половиной гектаров, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Комментарии 0