Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области сельские главы вернут в бюджет незаконные премии и матпомощь

Фото В Челябинской области сельские главы вернут в бюджет незаконные премии и матпомощь

Установлено, что в нарушение областного закона главы Песчановского и Клястицкого сельских поселений в 2007 году незаконно получали премии и материальную помощь. Данный факт вскрылся в результате совместной проверки районной прокуратурой и председателем контрольно-ревизионной группы Троицкого муниципального района соблюдения бюджетного законодательства в деятельности сельских поселений.
В бухгалтериях Белозерского и Новомирского сельских поселений в нарушение требований бюджетного законодательства отсутствовал регистр бюджетного учета «Главная книга», сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры по Челябинской области.
Прокурором Троицкого района в суд направлены исковые заявления о взыскании с главы Песчановского сельского поселения Юрия Воробьева суммы необоснованного обогащения и причиненного ущерба в размере 44 тысяч 160 рублей, с главы Клястицкого сельского поселения Рифата Хайруллина – в размере более 26-ти тысяч рублей.
Требования прокурора судом полностью удовлетворены.
Главам Белозерского и Новомирского сельских поселений прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых два главных бухгалтера привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0