Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области трое подростков погибли под колесами поезда

Фото В Челябинской области трое подростков погибли под колесами поезда

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что 13 июня в 15 часов 10 минут по московскому времени, на восьмом пикете 1999-го километра перегона Миасс-1 – Флюсовая Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги локомотивом ЧС 7-243 пассажирского поезда номер 243 сообщением Новокузнецк – Анапа совершен наезд на трех 14-летних подростков, следовавших по железнодорожным путям. В результате столкновения от полученных травм несовершеннолетние скончались на месте происшествия.
На место трагедии незамедлительно выехали руководитель отделения криминалистики Уральского следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ, руководитель Челябинского межрайонного следственного отдела на транспорте, заместитель руководителя Челябинского межрайонного следственного отдела на транспорте, следственно-оперативная группа ЛОВД на станции Златоуст Южно-Уральского УВД на транспорте.
На данный момент проведен осмотр места происшествия и трупов несовершеннолетних, осмотрен локомотив поезда номер 243, проведено опознание тел подростков родственниками, получены объяснения машиниста поезда и помощника машиниста, проведено медицинское освидетельствование локомотивной бригады поезда, признаков опьянения не обнаружено.
Кроме того, данные расшифровки кассеты регистрации локомотива ЧС 7-243 показали, что поезд двигался с установленной для данного перегона скоростью, с исправной тормозной системой, по разрешающим сигналам, в 15 часов 03 минуты московского времени было применено экстренное торможение. Тормозной путь составил 494 метра.
Со слов родственников и друзей потерпевших, подростки ранее ни с кем в конфликтные отношения не вступали, суицидальных намерений не высказывали.
Предварительно установлено, что несовершеннолетние возвращались с озера после купания. Во время следования по железнодорожным путям при прохождении товарного поезда перешли на противоположный путь, не заметив, что сзади идет пассажирский поезд, сигналом локомотива и экстренным торможением предотвратить наезд не удалось.
Тела подростков направлены в судебно-медицинский морг для проведения судебно-медицинского исследования.
По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято решение в порядке статей 144, 145 УПК РФ о наличии либо отсутствии признаков состава преступления. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Комментарии 0