Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области увеличилось количество ДТП с пешеходами

Фото В Челябинской области увеличилось количество ДТП с пешеходами

Существенное влияние на состояние аварийности в Челябинске оказывают нарушение Правил дорожного движения пешеходами (28 процентов от всех ДТП), а также невыполнение водителями транспортных средств требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом. За прошедшие девять месяцев инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено и привлечено к административной ответственности 54498 пешеходов и 45476 водителей были наказаны за непредоставление преимущества пешеходам.
Вышеперечисленные происшествия произошли в темное время суток. Поэтому нужно помнить, что при скорости 60 километров в час тормозной путь автомобиля превышает длину пучка ближнего света фар. И избежать несчастного случая на дороге в темное время суток, поможет только соблюдение автолюбителями скоростного режима и использование пешеходами светоотражающих элементов.
Уважаемые пешеходы при выборе одежды отдайте предпочтение моделям, имеющим светоотражающие вставки. Они помогут водителю заблаговременно заметить вас на темном участке дороги и своевременно предпринять меры к снижению скорости. Замечено, что использование светоотражающих элементов способствуют снижению дорожно-транспортного травматизма в несколько раз.
С начала года по причине нарушения ПДД пешеходами было совершено 453 дорожно-транспортных происшествия, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД по Челябинску.

Комментарии 0