Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области в детском лагере погибла 13-летняя девочка. Возбуждено дело, губернатор взял на контроль

Фото В Челябинской области в детском лагере погибла 13-летняя девочка. Возбуждено дело, губернатор взял на контроль

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении СК РФ региона, трагедия произошла в пятницу, 15 июля, вечером на склоне в районе хребта «Заозерный». Группа детей в количестве 11 человек во главе с двумя вожатыми - женщины 35 лет и молодого человека 20 лет – спускались  по крутому склону по непредназначенному для этого участку. При спуске девочка сорвалась с высоты, в результате чего получила несовместимые с жизнью травмы. Девочка погибла на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время на месте происшествия работают следователи, следователи криминалисты, следователи допрашивают руководство лагеря, изымается важная для следствия документация. Предварительно установлено, что вожатые не уведомили МЧС о данном походе.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления региона Сергей Шульга  и прокурор области Александр Кондратьев взяли расследование дела под свой контроль.

Губернатору Борису Дубровскому доложили о произошедшей трагедии. По поручению главы региона министерством образования области сформирована специальная комиссия, которая уже работает на месте, - пояснил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин. - В начале недели запланирована встреча губернатора с уполномоченной по правам детей региона Ириной Буториной».

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим лицам, ответственным за организацию похода», - заверили в следственном управлении.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кондратьев