Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области в лагере погиб подросток, употребивший некачественный алкоголь

Фото В Челябинской области в лагере погиб подросток, употребивший некачественный алкоголь

Его тело было обнаружено ночью 15 июля в военно-спортивном лагере «Альтаир», расположенном в Верхнеуральском районе Челябинской области.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, установлено, что несколько подростков, отдыхающих в лагере, приобрели самогон у жителей близлежащего поселка Полосино, и в вечернее время 14 июля беспрепятственно распили его на территории лагеря. Пострадавший выпил около 1,5 литров самогона и лег спать в состоянии алкогольного опьянения. Тревогу забили ночью, когда он перестал дышать. Результаты судебно-медицинского исследования тела показали, что причиной смерти явилось отравление алкоголем.
Прокуратура области поручила прокуратуре района провести проверку по установлению лиц, сбывших спиртное несовершеннолетним, качеству спиртосодержащей продукции, решению вопроса об ответственности за сбыт недоброкачественной продукции, а также принятию мер в отношении сотрудников лагеря, допустивших распитие спиртных напитков.

Комментарии 0