Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области вследствие пожара от неосторожности при курении погиб мужчина

Фото В Челябинской области вследствие пожара от неосторожности при курении погиб мужчина

Примерно в половине девятого вечера огнеборцев вызвали в жилой дом по улице Пролетарской. Горели кровать, постельные принадлежности и пол в комнате частного жилого дома. Хозяин дома - мужчина 50-ти лет, проживал один, регулярно употребляя спиртные напитки. Нередко к нему захаживали «друзья»- собутыльники.
Пожар заметили соседи и сразу же вызвали сотрудников пожарной охраны. К моменту прибытия пожарных в окнах дома виднелось открытое пламя, из щелей дверного и оконных проемов шел дым. При тушении пожара газодымозащитниками было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Им оказался хозяин дома.
Из показаний очевидцев установлено, что накануне трагедии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Причина пожара – неосторожность при курении. Материальный ущерб от пожара составляет ориентировочно пять тысяч рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, за минувшие сутки в области произошло 13 пожаров, из них - четыре в Челябинске. От дыма погиб один человек, пострадавших нет. Ориентировочный ущерб от огня составил 155 тысяч рублей.

Комментарии 0