Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области вынесен приговор этнической банде вымогателей

Фото В Челябинской области вынесен приговор этнической банде вымогателей

Члены этнической преступной группы, которая была сформирована по религиозному признаку, специализировались на вымогательствах и разбойных нападениях на жителей Челябинской области, сообщили в управлении ФСБ по региону.

В состав группы входили два неработающих, ранее несудимых мужчины, 1981 и 1996 годов рождения. 

В разные промежутки времени под угрозой применения насилия вымогали денежные средства у потерпевших на общую сумму 60 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Вымогательство».

Кроме того, в ходе проведения обыска по месту проживания одного из задержанных, было обнаружено и изъято пневматическое ружье, переделанное для стрельбы боевыми патронами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Коркинским районным судом Челябинской области организатор группы приговорен к 3 годам 8 месяцам лишения свободы. Второй участник преступной приговорен к 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Вымогательство