Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области вынесены приговоры за незаконную добычу рыбы

Фото В Челябинской области вынесены приговоры за незаконную добычу рыбы

Гражданин Ягофаров 29 апреля 2007 года на озере Большой Кисегач пятью сетями добыл 29 щук, семь сигов, 2,1 килограммов плотвы, за что и был Чебаркульским городским судом приговорен к шести месяцам лишения свободы (условно). При этом Ягофаров еще и возместил значительный ущерб.

Гражданин Лисин 25 мая 2006 года на реке Урал сетями добыл восемь лещей, 1,5 килограмма сига, за что мировым судьей Магнитогорска был приговорен к одному году исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства (условно). Суд также обязал Лисина возместить ущерб в размере двух тысяч рублей.

Гражданин Демиденков 6 июня 2006 года на реке Синтасты сетями добыл 10 карпов, за что мировым судьей Брединского района приговорен к семи месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства (условно).

Гражданин Метляев 5 мая 2006 года на Аргазинском водохранилище тринадцатью лесковыми сетями выловил 800 окуней, чем причинил ущерб животному миру в размере 16 100 рублей, за что мировым судьей Карабаша приговорен к значительному штрафу.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил Дмитрий Логинов, главный специалист - эксперт отдела правовой работы Россельхознадхора Челябинской области.

Комментарии 0