Яндекс.Метрика

В Челябинской области задержан сотрудник ГИБДД, вытолкнувший из автомобиля автоледи

Фото В Челябинской области задержан сотрудник ГИБДД, вытолкнувший из автомобиля автоледи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по Челябинской области, в настоящий момент решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении сотрудника.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД области, было установлено, что сотрудник ДПС при исполнении служебных обязанностей остановил на проезжей части автомобиль, за рулем которого находилась 33-летняя женщина. Он заподозрил водительницу в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, добровольно она не захотела покинуть автомобиль, и сотрудник ГИБДД с силой вытолкнул ее из салона. От толчка женщина упала головой на дорогу и получила сотрясение мозга.

В СУ СКР пояснили, что по данному факту заведено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Подозреваемый отстранен от работы и водворен в изолятор временного содержания.

В региональном полицейском главке добавили, что за ЧП ответственность может понести как сам сотрудник, так и его руководители. «В случае установления вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его руководителям будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в ГУ МВД области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД