Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области задержаны Мамука и Лимпус

Фото В Челябинской области задержаны  Мамука и Лимпус

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе информации и общественных связей ГУВД Челябинской области, спецоперация по задержанию рецидивистов прошла одновременно в Челябинске и Кыштыме.
Уроженца Грузии Небиеридзе Мамуку задержали в Калининском районе Челябинска, а правую руку Мамуки - выходца из Республики Дагестан Даудова Абдуллу по прозвищу Лимпус - в Кыштыме в кафе "Лотос".
Вместе с преступным авторитетом бойцы отряда милиции специального назначения задержали еще шестерых членов преступной группы, также выходцев с Кавказа.
По оперативной информации, Мамука - близкий друг вора в законе Рауля. Рауль недавно был задержан в Москве сотрудниками УБОП ГУВД Челябинской области и ФСБ. Южноуральский преступный авторитет находился в федеральном розыске за совершение разбоев и вымогательство Mercedes у жителя Магнитогорска.
Проживающие в Кыштыме Мамука и Лимпус имеют несколько судимостей – на их счету угоны автотранспорта, незаконный оборот боеприпасов, вымогательство.
В апреле, угрожая бейсбольной битой рабочему персоналу зала игровых автоматов в Кыштыме, преступники похитили около 30 тысяч рублей и разбили игровые автоматы.
Также, по данным милиции, члены банды виновны в вымогательствах и мошенничествах. Жертвами организованной преступной группы становились мелкие коммерсанты Кыштыма и Челябинска.

Комментарии 0