Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

В Челябинской области завершилась международная операция на железнодорожном и воздушном транспорте

Фото В Челябинской области завершилась международная операция на железнодорожном и воздушном транспорте

Во второй декаде сентября, в период с 10-го по 14-е число, на территории Челябинской области проходила международная операция «Канал – Красный бархан». Сотрудники Южно-Уральского Лу МВД России на транспорте выявляли злоумышленников, причастных к незаконному обороту наркотиков, оружия и боеприпасов.

За время всей операции «Красный бархан» транспортные полицейские изъяли у наркоторговцев 642 грамма «белой смерти». Возбудили три уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков.

 В середине минувшей неделе, 12 сентября, во время очередного рейда сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции вблизи железнодорожного полотна перегона «Красная Башкирия – Магнитогорск-Пассажирский» задержали 31-летнего мужчину, подозревавшегося в незаконном обороте наркотиков. При проведении личного досмотра сотрудники транспортной полиции обнаружили у задержанного полимерный пакет с растительным веществом. Изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению экспертов, представленное вещество является марихуаной. Весило наркотическое вещество растительного происхождения 624 грамма. А это считается уже крупным размером.

На следующий день, 13 сентября, в ходе профилактического мероприятия челябинские полицейские задержали 43-летнего жителя Копейска. Его подозревали в незаконном обороте наркотиков. Во время личного досмотра силовики нашли в кармане куртки подозреваемого три пакета с серым порошком. Им оказался героин, общей массой 14,43 грамма.

В этот же день сотрудники правопорядка Челябинска задержали 29-летнюю женщину, у которой нашли два полимерных свертка с порошкообразным веществом. На исследовании было выявлено, что порошок является героином. У наркоторговки было при себе почти три грамма «дурмана», а это считается уже крупной партией.

Все задержанные граждане отправлены под арест. В ближайшее время их ждет суд.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУ ЛУ МВД России на транспорте