Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В детском садике Нагайбакского района замерзают дети

Фото В детском садике Нагайбакского района замерзают дети

Прокуратура в судебном порядке добивается ремонта системы отопления в детском саду поселка Южный

Установлено, что с начала отопительного сезона – с 1 октября по настоящее время температура в игровых и спальных помещениях детсада ниже предусмотренной санитарно-эпидемиологическими нормами температуры воздуха. 18 при норме 22-24 градусов.

«Недостаточная температура воздуха в помещении явилась следствием эксплуатации отопительной системы в детском саду без капитального ремонта с 1969 года. Причиной низкой температуры в помещениях детского сада является зашлакованнось труб, о чем имеется акт обследования 2011 года, дефектная ведомость на замену распределительного узла теплоснабжения и на замену участка теплотрассы», - сообщили в прокуратуре региона.

 Однако с указанного времени администрацией района работы по ремонту отопительной системы и участка теплотрассы не произведены.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о теплоснабжении в Южном городском поселении, главе Нагайбакского муниципального района прокурором внесено представление, однако меры по исправлению ситуации и не приняты.

В результате чего прокурор района обратился в суд с требованием признать бездействие администрации Нагайбакского муниципального района незаконным, обязать администрацию заменить распределительный узел теплоснабжения, провести капитальный ремонт системы отопления в помещении детского сада и заменить участок теплотрассы для обеспечения режима теплоснабжения в указанном учреждении.

Комментарии 0
    Новости по теме детский сад