Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Еманжелинске экс-следователь пойдет под суд за взятку планшетами

Фото В Еманжелинске экс-следователь пойдет под суд за взятку планшетами

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» прокурор Еманжелинска Роберт Шамсутдинов, обвиняемаяво взяточничестве Марина Эртман трудилась следователем в ОМВД по Коркинскому району, а сама проживала в Еманжелинске. Летом 2016 года она расследовала дело о мошенничестве, возбужденное против нескольких цыган.

По словам Роберта Шамсутдинова, инициатором необычной взятки выступила сама сотрудница силовой структуры. Подозреваемых соблазнила возможность избежать наказания таким способом, и вскоре представитель диаспоры приехал к Эртман домой в Еманжелинск, где передал гаджеты ее ребенку.

В том же 2016-м Эртман уволилась из полиции, но по другой причине. Стало известно, что ее родители привлекались к уголовной ответственности. Хотя их вина на тот момент не была доказана, следовательницу попросили написать заявление «по собственному желанию».

А преступление с планшетами вскрылось позже. В связи тем, что родителей Эртман и ее сестру заподозрили в торговле «паленым» алкоголем, разговоры родственников стали прослушивать оперативники. Таким образом они и узнали о «подарке» мошенника-цыгана, которого сама Эртман, беседуя с роднёй, ласково называла «барончиком».

На допросах «барончик» признался, что на два планшета (предположительно, марки Lenovo) общей стоимостью примерно 15 тысяч рублей ему пришлось одалживать деньги у знакомых.

Женщина находится под подпиской о невыезде, арестована часть ее имущества.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники