Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Карабаше скорая помощь не приехала к больному – мужчина умер

Фото В Карабаше скорая помощь не приехала к больному – мужчина умер

Прокуратурой Карабаша по факту неоказания медицинской помощи больному проведена проверка.
Установлено, что в мае 2009 года житель Карабаша почувствовал сильную головную боль, и вызвал по телефону скорую помощь. Фельдшер скорой помощи оказала ему первую медицинскую помощь, но госпитализировать отказалась за отсутствием показаний. Через три часа мужчина почувствовал себя хуже, его супруга пыталась вновь вызвать медицинских работников по телефону, но они так и не прибыли к больному.
Ночью мужчина был доставлен в Карабашскую городскую больницу сменившимся фельдшером скорой помощи в бессознательном состоянии. На следующий день он скончался от отека головного мозга.
Прокурором Карабаша в адрес исполняющего обязанности главного врача муниципального учреждения «Карабашская городская больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении.
Материалы прокурорской проверки направлены руководителю следственного комитета следственного управления при прокуратуре по городу Кыштыму для проведения доследственной проверки по факту ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих обязанностей и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность). Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-центре прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0