Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Каслинском районе глава поменял окна в своей квартире за счет бюджета

По требованию прокурора суд обязал главу Шабуровского сельского поселения (Каслинский район, Челябинская облать) вернуть в бюджет деньги, которые он потратил на ремонт своей квартиры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что что глава сельского поселения заключил муниципальный контракт на выполнение работ по замене оконного блока и окна с балконной дверью в квартире, являющейся его собственностью. Они были оплачены из бюджета Шабуровского сельского поселения. Ремонт обошелся в 26 200 рублей.

«Указанные действия свидетельствуют о коррупционной составляющей, поскольку, используя свое должностное положение, глава за счет средств местного бюджета произвел улучшения в квартире, в которой проживает сам с апреля 2017 года. Вышеуказанные действия повлекли за собой нецелевое расходование бюджетных средств», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Прокурор обратился в суд с требованием обязать главу поселения вернуть в бюджет потраченные деньги. По результатам рассмотрения административного искового заявления исковые требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме. 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области