Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Коркино бешенство

Фото В Коркино бешенство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, 14 октября в центре города была обнаружена безнадзорная собака с признаками бешенства. Проведенными лабораторными исследованиями данный диагноз подтвердился. Через 10 дней в этом же дворе была обнаружена безнадзорная кошка с теми же признаками бешенства, диагноз был также подтвержден. Оба животных были изолированы, но они могли быть в контакте с людьми и другими животными, поэтому существует реальная угроза распространения заболевания бешенством среди животных и людей.

В связи с угрозой дальнейшего распространения заболевания комиссией по ЧС было дано поручение отловить безнадзорных собак в 500 метровой зоне от места обнаружения больных животных. При подозрении на наличие вируса направлять животных на исследования.

А также провести дератизацию подвальных помещений в многоквартирных жилых домах, расположенных в 500 метровой зоне от места обнаружения больных животных, оказать содействие ветеринарной лечебнице района в проведении прививок от бешенства домашним животным, предоставив необходимые помещения и развесив на домах объявления.

Комментарии 0
    Новости по теме бездомные животные