Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В купе пассажирского поезда обнаружен тайник с четырьмя килограмми гашиша

Фото В купе пассажирского поезда обнаружен тайник с четырьмя килограмми гашиша

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Уральского таможенного управления, наркотики перемещались гражданином Республики Кыргызстан в пассажирском поезде номер 305 сообщением "Бишкек-Свердловск".
В специально оборудованном тайнике в купе одного из вагонов поезда таможенники обнаружили четыре полиэтиленовых пакета с прессованным в брикеты буро-зеленым веществом.
Проведенный экспресс-анализ показал, что содержащееся в пакетах вещество является наркотическим – гашиш, общий вес которого составил почти четыре килограмма.
В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части два статьи 188 УК РФ – "Контрабанда наркотических средств".
С начала года сотрудники Екатеринбургской таможни во второй раз пресекают контрабандный ввоз в столицу Урала наркотического вещества гашиш. В обоих случаях наркодельцы использовали один и тот же способ сокрытия и транспортировки своего "товара", что свидетельствует о пресечении устойчивого канала контрабанды наркотиков.
Всего Екатеринбургской таможней из незаконного оборота было изъято почти восемь килограммов гашиша.

Комментарии 0