Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Курганской области за изнасилование 9 -летней девочки будут судить челябинца

Фото В Курганской области за изнасилование 9 -летней девочки будут судить челябинца

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего уроженца города Челябинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

«По версии следствия, 30 апреля 2000 года в городе Шадринске обвиняемый совершил в отношении 9-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Испугавшись, ребенок убежал и сообщил о произошедшем родителям, которые незамедлительно отправились на поиски мужчины. Похожий по описанию девочки мужчина родителям признался в содеянном, однако, пообещав, что пойдет с ними в милицию, через непродолжительное время скрылся», - сообщили в СК России.

В ходе расследования уголовного дела следователями была установлена личность мужчины, и он был объявлен в розыск. Установить местонахождение, а также задержать обвиняемого удалось лишь в 2017 году на территории Челябинской области благодаря совместным усилиям следователей СК России по Курганской области и оперативных сотрудников полиции. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме насильник