Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кыштыме шестилетняя девочка пропала во время прогулки в детсаду

Фото В Кыштыме шестилетняя девочка пропала во время прогулки в детсаду

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям со СМИ межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский», лейтенант внутренней службы Светлана Дятлова, детский сад находится в центре города. Девочка (ей еще нет шести лет) самостоятельно покинула детский сад, и, перейдя проезжую часть, дошла до автобусной остановки. Затем она села в маршрутное такси и уехала в Нижний Кыштым (это далеко от центра).

Как ни странно, но ни водитель, ни пассажир не обратили внимание на маленькую путешественницу. Ни у кого не вызвало вопросов, почему она едет одна. Девочка доехала до остановки, где они обычно высаживаются с мамой, и дошла до своего дома. Она позвонила в домофон, но двери ей никто не открыл. Тогда малышка расплакалась. Тут, на счастье, ей попался неравнодушный сосед. Он взял девочку к себе и тут же позвонил родителям.

«Воспитатели обнаружили потерю ребенка только в 11 часов 40 минут, когда стали пересчитывать детей перед тем, как зайти на обед, - уточнила Светлана Дятлова и добавила. – Мать девочки никаких претензий к воспитателям не имеет».

Комментарии 0
    Новости по теме дети