Яндекс.Метрика

В Магнитогорске грабители ничего не унесли, не унесли они и ноги

Фото В Магнитогорске грабители ничего не унесли, не унесли они и ноги

В Магнитогорске (Челябинская область) охранник разоружил грабителя на месте преступления, вместе с подельниками совершившего налет на салон связи.

Всего злоумышленников было трое. Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь охранного предприятия «Дельта» Сергей Ермолаев, трио с нехорошими намерениями было задержано при попытке грабежа на улице Ленина вчера, 25 июля, поздним утром.

Сигнал тревоги поступил на пульт центральной станции мониторинга охранного предприятия в 10 часов 23 минуты – в салоне связи, на который готовился налет, сработала сигнализация.

Экипаж оперативно выехал по сигналу. Подбегая к крыльцу объекта, охранник увидел, что из салона сотовой связи выходят трое мужчин и у одного из них в руках пистолет. Заметив сотрудника охранного предприятия, вооруженный грабитель попытался спрятать оружие за пазуху, но представитель «Дельты» выхватил пистолет из рук злоумышленника.

Напуганный продавец рассказал, что троица зашла в салон и, угрожая пистолетом, потребовала показать, где находятся дорогие мобильники.

Продавец очень испугался, тем не менее, взяв ключи от витрины, он исхитрился нажать кнопку тревожной сигнализации. Грабители заметили характерное движение сотрудника салона и решили скрыться, не успев ничего унести. Не успели они унести даже собственные ноги.

Грабителей передали сотрудникам полиции. Оказалось, задержанные уже были замечены в трех подобных эпизодах.

В Челябинске пятью днями ранее, 20 июля, хитрость другого охранника «Дельты» помогла раскрыть кражу. Тогда сработала сигнализация в супермаркете на улице Марченко. Оказалось, что неизвестные похитили из магазина большое количество алкоголя.

Сотрудник охранного предприятия вместе с директором супермаркета просмотрели записи видеокамеры, которые рассказали о краже, - ее совершили трое нарушителей. В это время мимо магазина проходили трое молодых людей, похожих на тех, что были на просмотренной видеозаписи. Охранник оперативно оценил ситуацию и тайно проследил за троицей, сообщив адрес полицейским.

Подозреваемые были задержаны. Похищенный товар обнаружился в квартире любителей бесплатного алкоголя.

Фото компании «Дельта»

Комментарии 0
    Новости по теме Ограбление