Яндекс.Метрика

В Магнитогорске за кражу цветного металла задержан подросток

Фото В Магнитогорске за кражу цветного металла задержан подросток

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по области, в воскресенье, в вечернее время подросток, зная, что владелец занимается скупкой лома, через забор проник во двор его частного дома,  расположенного по соседству. Из имеющегося металлолома, складированного во дворе дома, несовершеннолетний выбрал медную проволоку, имеющую наибольшую стоимость. Свою добычу он сложил в полиэтиленовый пакет и покинул место преступления аналогичным способом.

Подростка задержали возле  парка «Г» станции Магнитогорск ЮУЖД в момент, когда он возвращался домой, переходя железнодорожное полотно.

При личном досмотре у него был изъят пакет, в котором находилось 8 килограммов  медной проволоки. Ущерб, причиненный   владельцу скупки, составил более 1500 рублей. Похищенная  медь изъята.

Помимо этого, полицейскими установлено, что подросток преднамеренно не посещает занятия в школе и в настоящее время в отношении  него в  районном отделе полиции города Магнитогорска возбуждено и расследуется уголовное дело за  совершение аналогичного преступления.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области