Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Металлургическом районе Челябинска пропал Ленин

Фото В Металлургическом районе Челябинска пропал Ленин

В Металлургическом районе Челябинска прямо из цветочной клумбы исчез Владимир Ильич Ленин.

На протяжении долгого времени портрет вождя мирового пролетариата радовал глаз горожан. Челябинцы и гости города, когда проходили мимо цветущего газона с Владимиром Ильичом, обязательно делали селфи на память. А вот теперь его нет. Вождя украли!

Горожане возмущены таким вандализмом. А произошло это некрасивое событие в Соцгороде у бассейна «Строитель» на улице 50 лет ВЛКСМ. Народ требует вернуть портрет Ильича, о чем пишут на своих страницах в социальных сетях. У возмущенных горожан три версии пропажи вождя революции - местные бомжи унесли к себе в ночлежку, школьники развлекаются и третья, самая вероятная, какой-то ярый ленинист забрал портрет к себе домой.

«Вчера там шла, в 22.30. Очень удивилась такой красоте!!! Какая клумба! Это шедевр просто!! Ленина я там не видела уже!» - пишет в группе «Подслушано на ЧМЗ» пользовательница интернетом.

«Наверное, ушёл, поздно уже было», - шутит другой горожанин.

«Когда воровали, наверное, чувствовали себя такими опасными», - рассуждает третий пользователь.

Как удалось выяснить агентству «Урал-пресс-информ» из собственных источников в полиции Металлургического района, заявления от горожан о пропаже портрета Владимира Ильича в минувшие два дня не поступало. Челябинцы лишь требуют вернуть вождя на прежнее место.

Фото: группа «Подслушано на ЧМЗ»

Комментарии 0
    Новости по теме В.И.Ленин