Яндекс.Метрика

В Миассе адепты каннабиса молились на горшок с коноплей

Фото В Миассе адепты каннабиса молились на горшок с коноплей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, у себя дома пожилой инвалид второй группы организовал экзотическую секту, ставшую одновременно и наркопритоном. На занятиях сектанты медитировали, курили марихуану и молились на горшок с ростком конопли. Соседи духовного лидера обратили внимание, что ученики выходят с занятий в невменяемом состоянии с округлившимися безумными глазами и пожаловались в полицию.

Сотрудники госнаркоконтроля незамедлительно навестили инвалида-рецидивиста на дому. Помимо священного горшка с коноплей у главы секты изъято 11 килограммов марихуаны и других наркорастений, а также приспособления для их выращивания. Подозреваемый пояснил, что с помощью растительных наркотиков погружал своих учеников в транс, способствующий их духовному просветлению. Теперь служитель наркокульта задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Всего за неполные два месяца 2016 года наркополицейские Челябинской области изъяли из незаконного оборота более 149 килограммов различных наркотиков, в том числе 36 килограммов дизайнерской синтетики и героина. Дмитрий Зобков

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики