Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Миассе под колеса автомобиля попала восьмилетняя девочка

Фото В Миассе под колеса автомобиля попала восьмилетняя девочка

Как сообщила инспектор о пропаганде ОГИБДД Миасса Лариса Сухарева агентству новостей NewsMiass.ru, вечером, в 17 часов, вблизи электроопоры номер три, где нет пешеходного перехода, девочка решила перебежать дорогу. Женщина, сидевшая за рулем автомобиля «ВАЗ-21074», не сразу заметила ребенка на дороге и не сумела предотвратить наезд.
Школьница с места ДТП была госпитализирована: у нее закрытая черепно-мозговая травма, перелом ребра, ушибы головного мозга, грудной клетки и таза.
На этой неделе в Челябинской области под колесами автомобиля погибла семилетняя девочка из поселка Красногорский Еманжелинского района, ее одноклассница была госпитализирована с тяжелейшими травмами.
Всего за прошедшие девять месяцев на территории Челябинской области произошло 393 дорожно-транспортных происшествия, в которых 414 несовершеннолетних детей в возрасте до 16-ти лет получили ранения. Десять детей погибло.
В целях восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, их адаптации к транспортной среде с 20 октября по 10 ноября в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Комментарии 0