Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Миассе выросла преступность

Фото В Миассе выросла преступность

К сожалению, тенденция роста уровня преступности сохраняется. В 2006 году в Миассе было совершено преступлений на 25,17 процента больше, чем в 2005-м. Наибольший рост - на 35,54 процента отмечен по линии милиции общественной безопасности. Резко увеличилась уличная преступность - на 84,44 процента. Несколько утешает то, что по особо тяжким преступлениям статистика не такая пугающая - здесь рост составил 0,51 процента. Наибольший рост - на 39,62 процента приходится на преступления небольшой тяжести. Кроме того, заметно увеличилось количество преступлений, которые удалось предотвратить - на 76,82 процента.
Раскрываемость преступлений в целом снизилась на 7,7 процента. Однако по убийствам (их за год зарегистрировано 38) и нанесению тяжкого вреда здоровью (91 случай) раскрываемость выросла соответственно на 4,1 и 7,1 процента и составила 84,6 и 72,2 процента. Среди лиц, совершивших преступления, заметно выросло число иностранцев (на 58,33 процента) и женщин (20 процентов). А вот пьяных среди преступников в прошлом году оказалось на 20,79 процента меньше.
На совещании, в работе которого приняли участие представители ГУВД Челябинской области и глава Миасского городского округа Иван Бирюков и прокурор города Дмитрий Хиноверов, были проанализированы недостатки в работе правоохранительных органов и намечены пути их устранения, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство