Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В минувшие выходные в ДТП на дорогах Челябинской области погибло три человека

Фото В минувшие выходные в ДТП на дорогах Челябинской области погибло три человека

В субботу, 18 апреля, в Челябинске на улице Академика Сахарова во внутридворовом проезде дома номер 11-А водитель автомобиля «Мицубиси Галант» сбил первоклассника, неожиданно выбежавшего на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. В результате ДТП школьника с переломом правой голени госпитализировали в детскую травматологию.
В воскресенье, 19 апреля, в Магнитогорске на улице Правды водитель на автомобиле «Фольксваген Гольф» совершил наезд на ученицу шестого класса, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Врачи скорой помощи доставили пострадавшую в экстренную хирургию ближайшего лечебного учреждения с переломом затылочной части черепа.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Челябинской области, большая часть дорожных аварий с пострадавшими произошла по вине водителей, не соблюдающих безопасный скоростной режим.
За прошедшие выходные выявлено более тысячи двухсот нарушений правил дорожного движения пешеходами, более шести тысяч – водителями, в том числе более двух тысяч человек будут наказаны за превышение скорости и более семисот – за непредоставление законного преимущества пешеходам.

Комментарии 0