Яндекс.Метрика

В мошенничестве изобличены бывшие сотрудники ГУ ФСИН

Фото В мошенничестве изобличены бывшие сотрудники ГУ ФСИН

Расследованием установлено, что ее участники, в числе которых - бывшие сотрудники федеральной службы исполнения наказаний, на протяжении пяти лет систематически представляли в московское ЗАО «Страховая компания правоохранительных органов» сфальсифицированные документы о прохождении службы в Главном управлении ФСИН по Свердловской области и полученной при этом инвалидности, которые были оформлены на подставных лиц.

На основании этих поддельных документов страховой компанией на специально открытые счета в банковских учреждениях Свердловской области перечислялись денежные средства, которые впоследствии обналичивались мошенниками. Всего таким способом на протяжении 2001 – 2006 годов ими было похищено около семи миллионов рублей.

В минувший вторник организатор и участники этой группировки были задержаны, а накануне по требованию прокуратуры арестованы судом. Каждому из них за содеянное согласно санкции части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Их личности в интересах следствия и правосудия не разглашаются.

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова расследование данного уголовного дела проводит специально созданная следственно-оперативная группа окружного милицейского Главка под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Об этом агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0