Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Москве задержан жулик, который заключал договоры об оказании юридических услуг и после получения денег скрывался.

Фото В Москве задержан жулик, который заключал договоры об оказании юридических услуг и после получения денег скрывался.

Операцию по его поимке спланировали сотрудники Управления по экономическим и налоговым преступлениям ГУВД г. Москвы совместно с Главным следственным управлением ГУВД г. Москвы и при содействии УВД Владимирской области. УВД Владимирской области разыскивало Р.Насырова с 2000г. за хищение обманным путем автотранспортного средства.

В ГУВД отметили, что схема действий мошенника была проста. Он давал объявления об оказании юридических услуг в московские газеты со своим номером телефона, который менял с периодичностью в неделю. При звонках представлялся генеральным директором юридической фирмы, которая за 500-1000 долл. поможет в быстром оформлении лицензии на право заниматься коммерческой деятельностью, а после заключения договора и получения денег скрывался. В настоящий момент Р.Насырову предъявлено обвинение по 10 преступным эпизодам. Его действия квалифицируются по ст. 159 УК РФ как мошенничество (хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием совершенные в крупных размерах), сообщает РБК.

Комментарии 0