Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В национальном парке «Таганай» сгорел Мерседес туристов-свердловчан

Фото В национальном парке «Таганай» сгорел Мерседес туристов-свердловчан

Как сообщили агентству в ГУ МЧС Челябинской области, сообщение о возгорании в автомобиле в легковом автомобиле «Мерседес Бенц» поступило в 16 часов 22 минуты. «Примерно в 16 часов я вышла на улицу и заметила, что из-под колеса автомобиля идёт дым, а потом оттуда вырвалось пламя, - рассказала администратор визит-центра Наталья Пузанова. – Я позвонила 01 и позвала наших сотрудников». По ее словам, до прибытия пожарных сотрудники центра попытались самостоятельно потушить огонь, израсходовав восемь огнетушителей и забрасывая машину снегом. Рядом с загоревшимся автомобилем были припаркованы ещё две машины – Нива и УАЗ.

Приехавшие через семь минут пожарные задействовали в тушении две единицы техники и семь человек. На то чтобы справиться с огнём потребовался почти час. Как сообщили в Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне, причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе парка, пострадавший автомобиль – Мерседес 1998 года выпуска – сгорел наполовину. Его соседи по стоянке не пострадали.

Мерседес принадлежит туристам из Свердловской области, которые приехали на Таганай 16 февраля для того чтобы совершить двухдневный поход до Гремучего ключа. Гости отправились на маршрут, оставив автомобиль на стоянке в Центральной усадьбе. После ЧП владельцев Мерседеса по рации оповестили о случившемся, и они вернулись на базу. Сейчас им предстоит решить вопрос эвакуации своего имущества. Туристов разместили в одном из гостевых домов. 

Комментарии 0
    Новости по теме возгорание автомобиля