Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Нязепетровске экс-глава местного отделения «Облохотрыболовсоюза» узаконила факт браконьерства

Фото В Нязепетровске экс-глава местного отделения «Облохотрыболовсоюза» узаконила факт браконьерства

Экс-чиновница из Союза обществ охотников и рыболовов Челябинской области обвиняется в невыплате зарплаты сотрудникам и злоупотреблении полномочиями: женщина узаконила факт браконьерства.

В сентябре 2017 года обвиняемая выдала двум мужчинам, задержанным в другом районе Южного Урала с мясом незаконно убитых лосей, заведомо ложные документы. Согласно этим документам браконьеры якобы законно охотились на диких животных на территории вверенного ей Нязепетровского района.

«Используя свои полномочия руководителя, действуя вопреки законным интересам возглавляемой организации, женщина действовала в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Кроме того, в период с июля 2016-го по сентябрь 2017 года обвиняемая систематически недоплачивала зарплату семи своим подчиненным. Имевшиеся на расчетном счете организации свободные денежные средства она размещала на депозитном счете с целью получения дохода.

Общий размер невыплаченной работникам заработной платы превысил 146 тысяч рублей. Ущерб был в полном объеме погашен после вмешательства прокуратуры Нязепетровского района.

Комментарии 0
    Новости по теме браконьеры