Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Метро в Челябинске

В офисе компании «Ингеоком», которая строила метро в Челябинске, изымают документы по делу об аварии в московском метро

Фото В офисе компании «Ингеоком», которая строила метро в Челябинске, изымают документы по делу об аварии в московском метро

Как сообщает Следственный комитет РФ, уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности). Авария произошла 15 июля утром в перегоне туннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. Три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км/ч, сошли с рельсов, в результате погиб 21 человек, получили травмы 150 пассажиров.

Как сообщают российские СМИ, в рамках расследования уголовного дела в офисе компании «Ингеоком» проводится выемка документов. Это связывают с аварией в московском метро.

Напомним, что эта компания как генеральный подрядчик принимала участие в строительстве первого пускового участка Челябинского метрополитена. В рамках проекта были возведены основные конструкции станции «Комсомольская площадь» и вестибюля; участок правого перегонного тоннеля от станции «Комсомольская площадь» в сторону станции «Торговый центр» с применением тоннелепроходческого комплекса Lovat; строительство вестибюля станции «Торговый центр».

В 2011 году на финансирование строительства метро было направлено около 1,7 миллиарда рублей. В 2013 году на поддержание метро было направлено 1,2 миллиона рублей. В тот же год компания «Ингеоком» покинула объект.

Власти Челябинска еще в 2013 году пытались отсудить у компании неустойку.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России