Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

В отношении Сандакова возбуждено новое уголовное дело о получении взятки

Фото В отношении Сандакова возбуждено новое уголовное дело о получении взятки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе следственного управления СК РФ области, в отношении Сандакова возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Напомним, Николай Сандаков, проходящий фигурантом уголовного дела по обвинению в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации, был задержан 31 марта сотрудниками регионального УФСБ. Он подозревается в получении взятки в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 миллиона рублей в период 2013 - 2014 годы от директора ЧОП «Питон» Калугина».

Оперативные следственные действия в ЧОП «Питон» сотрудники ФСБ провели пятого февраля. Калугин обвиняется в хищении денежных средств из бюджета Челябинской области. Восьмого февраля суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Калугина меры пресечения в виде содержания под стражей до пятого апреля 2016 года. Затем Калугин отказался от своих московских адвокатов и не захотел опротестовывать решение суда о своем аресте

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники